* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Российский фан-сайт 30STM. Посетителей Online — 1
Provehito in Altum
Возвращение к делу (Kerrang! Октябрь, 2009)

Возвращение к делу

Это был тяжелый год для 30 Seconds To Mars. Несмотря на законные препятствия, новый альбом “This Is War” готов для выхода в ноябре. Группа расскажет нам, почему они так сражались за свое возвращение…

Для каждой группы 21го века, очень важным есть вопрос: какие отношения между ними и их слушателями? В эпоху, когда общение и технологии могут изменить форму всего, существуют несколько спорных вопросов для тех, чья жизнь состоит из песен и компакт-дисков. Сегодня, скорость звука быстрее, чем когда-либо; группы, после некоторого затишья, могут вернуться и обнаружить, что их аудитория имеет все, но все же не забыла их.

Пока записывался 3ий альбом 30 Seconds To Mars, Джаред общался с парнем из Тегерана. Иранец слышал новость о предстоящем Саммите в Лос-Анджелесе, участие в котором смогут принять все желающие попасть на пластинку фаны. Ему было очень жаль, что поклонники группы, живущие далеко от Лос-Анджелеса, не смогут принять участие в этом событии.

Вскоре Джареду пришла “безумная идея” как исправить данную ситуацию. Он хотел, чтобы все фаны их творчества смогли попасть в запись. Так он сформулировал идею ОН-ЛАЙН Саммита. На вопрос, сколько людей приняло участие в этом Саммите, Джаред совершенно спокойно ответил: «Около 60ти тысяч. Действительно, это то, чего раньше никто не делал».

Но 30STM решили не останавливаться на достигнутом. Чтобы подкрепить свою связь с поклонниками, они предложили им присылать свои фото, 2000 тысячи из которых станут обложками для нового альбома. В первый день конкурса, группа получила 1800 фотографий.

Вначале они планировали напечатать 100 CD-буклетов с фотографиями своих фанов или даже участников некоторых групп. Также они хотели сделать обложку с Б. Обамой.

Теперь группа в Нью Йорке. Несколько дней назад Джаред Лето был в Венеции, представляя свою первую за два года картину «Мистер Никто».

Спросив его, какую из карьер (кинематографическую или музыкальную) он предпочитает, мы час слушали его «ааммммм» и «ээммммм» и наконец, он раскололся, что фильмопроизводство в чистой форме очень красивая вещь, но это тяжело сравнивать с созданием песен и исполнением их вживую.

30STM сидят за шатким металлическим столиком ресторанчика на Манхэттене. Сегодня они очень рады тому, что им не пришлось вынимать из кармана 30 миллионов долларов, чтобы заплатить за судебный иск их лейбла. Если все-таки им бы пришлось это сделать, то сегодня не было б ни 30 Seconds ToMars, ни интервью, ничего…

«Было очень-очень много чертовски жестоких дней, - говорит Джаред, - это была не легкая борьба. Мы сражались за многое: за справедливость, за право быть людьми, а не товаром. Это не мы выбрали такой путь, путь войны. Если бы нам пришлось пройти это снова, мы бы сделали все также».

Мы спросили Томо и Шеннона, согласны ли они с таким утверждением. Томо без раздумий согласился, а Шеннон сделал длинную паузу, перед тем как утвердительно покивать.

— Почему EMI оценили иск именно в 30 миллионов долларов?

Джаред улыбнулся как мультяшный кот и дал возможность вопросу зависнуть в воздухе.

— Ну… Сами подумайте об этом, — сказал он после того, как с ужасным грохотом над ними пролетел вертолет.

Я подумал, но ничего в голову не пришло.

— Хорошо, — сказал Джаред, — как вам такое? Некоторые журналисты объясняли сумму нашим названием…»

— Правда? Да ладно! Вы должны восхищаться их логикой!

Певец отвернулся и замер как восковая фигура. Очевидно, он не восхищался.

— Все равно все уже сказано и сделано, — продолжил он, — это останется важной частью нашей истории. Я очень горжусь тем, что мы не отступили от этой битвы. Мы запросто могли быть хорошими, благодарными мальчиками,  просто закрыв наши рты и делать то, что нам скажут. Но мы взбунтовались и достояли до конца.

— Кто победил? Вы или они?

— Это зависит от того, кого вы спрашиваете…

— Я спрашиваю вас.

— Я бы не хотел здесь употреблять слово «выиграли», — ответил Джаред, — но скажу единственное, если бы мы «проиграли» мы бы не сидели здесь и не разговаривали бы с вами.

По крайней мере, Джаред кажется человеком, у которого голова постоянно забита всевозможными идеями.

— Эй, — окликнул он своих товарищей по группе, — знаете, что мы должны сделать? Мы должны сделать кавер на песню Sex Pistols – EMI. Это было бы круто!

Как-то, посреди суматохи, 30STM смогли продолжить работу над своим альбомом. Со ста песен они выбрали всего дюжину.

— Если вы не можете выбрать 12 более или менее приличных песен из более 100 композиций, то вам нужно задуматься о другой работе, — сказал Джаред.

Пластинка будет включать в себя не только выступы 60 тысяч фанатов, но и совместную работу с Канье Вестом, а также Шеннон использовал в записи тайские барабаны, которые Джаред купил ему на Рождество. Для того, чтобы научиться правильно на них играть Шеннон даже ездил на Юг Китая.

Для записи альбома они даже привезли на 18 месяцев в Лос-Анджелес тибетских монахов, лишь один из которых слабо говорил на английском. В перерыве между записью, один из монахов был замечен, когда вынимал из бассейна ложечкой пчел и хоронил их на заднем дворе.

— Это все по-настоящему, — говорит Томо, — они не были подделкой!

— Рисунок обрамляется рамкой и это граница для него, — говорит Джаред, — для меня, граница альбома измеряется во времени.

Как только были даны ответы на последние вопросы, Джаред с товарищами уже стояли на пороге, обсуждая, где им еще нужно сегодня побывать. Очень быстро попрощавшись, меньше чем за 30 секунд они ушли…


Перевод с английского - i-ha.

При использовании этого материала ссылка на 30secondstomars.ru и указание автора перевода обязательны.

 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования