* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Provehito in Altum
Mr. Nobody — маленькая статья о будущем фильме
В декорациях берлинской киностудии Babelsberg огромный космический корабль бороздит просторы Вселенной, сбрасывая по пути груз из велосипедов. Немного странно и по-прежнему невероятно захватывающе — типичная сцена, рожденная загадочным умом Яко Ван Дормела (Jaco Van Dormael), выдающегося кинорежиссера-фантаста, снимающего свой первый фильм за последние 11 лет.
«Мистер Никто» (Mr. Nobody) — научно-фантастическая эпическая картина, снятая в масштабах, на которые режиссер прежде не покушался.
«Я играю 120-тилетнего мужчину, старейшего из живущих на Земле, — объясняет исполнитель главной роли Джаред Лето. — Сценарий Яко — самая странная вещь, которую мне приходилось читать со времен «Реквиема по мечте». Можете говорить об этом фильме что угодно, но он единственный в своем роде. Нечасто приходится ходить с глазурью от пончиков в волосах». Ээ? Лето показывает на серебряную седину в своей прическе. Аа. Покрытый татуировками и исколотый пирсингом Лето и его партнерша по фильму Дайан Крюгер (Diane Kruger) играют космических туристов из будущего. Захватывающее зрелище. Ван Дормел дебютировал, сняв «Тото-герой», — волшебный фильм о человеке, уверенном в том, что его жизнь украли. Следующая работа, «День восьмой», тоже стала хитом среди критиков; так что же заставило его не возвращаться к камерам так долго? «Мне потребовалось много времени, чтобы написать это: для меня было абсолютно в новинку делать что-то так комплексно, — говорит бельгийский режиссер. В его первом англоязычном фильме «Мистер Никто» — в ролях также Сара Поли (Sarah Polley) и Риз Айфэнс (Rhys Ifans) — действие происходит в конце 21 века, где взмах крыльев бабочки может изменить все. Умирающий герой Лето оглядывается назад, на три альтернативные судьбы и любовь, которую мог бы иметь. «Все женщины определенным образом достойны любви. Все живое достойно жизни, — говорит режиссер, который предпочитает не задерживаться на «мог бы». — Для меня все могло сложиться абсолютно по-другому, но я по-прежнему получал бы от этого удовольствие. Надеюсь». Однако он упоминает, что жалеет только об одном: в эпизодах «Мистера Никто» чуть было не снялся еще один бельгиец, Жан-Клод Ван Дамм, который по сценарию должен был сыграть неудавшегося актера, моющего ветровые стекла. «За два дня до съемок мне из Бельгии позвонила его 82-хлетняя мама и сказала: “Яко, Жан-Клод не приедет. Ему так стыдно, что он не смог позвонить тебе сам”. Это было самой невероятной вещью, которую я только мог представить».

Перевод с английского - Molochai.
Редактор — Kirane.

При использовании этого материала ссылка на 30secondstomars.ru обязательна.

 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования