* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Provehito in Altum
30 Seconds to Mars, или волнующая двойная жизнь Джареда Лето (Tribu Rock, Март 2007)

30 Seconds to Mars, или волнующая двойная жизнь Джареда Лето

Наполовину актёр, наполовину гитарист и певец, Джаред Лето без особых проблем успешно совмещает две карьеры. Подвиг? Нет, скорее плод усердной работы и настоящей страсти к непростому року.

Когда Джаред Лето основал свою немного космическую рок группу 30 Seconds to Mars, он ещё не имел того успеха, который сопутствует ему сегодня (после фильмов «Реквием по мечте» или «Американский психопат»), и снялся к тому времени всего в двух фильмах и нескольких телесериалах.

Джаред играл на гитаре и пел, его брат Шеннон был за ударными, Мэтт Уоктер гудел на бас гитаре, Кевин Дрейк (который впоследствии оставил группу) играл на второй гитаре, и их приятель Солон Бикслер (позже он был заменён Томо Милишевичем) также был гитаристом.

Это был 1997 год, их взлётной площадкой была Южная Калифорния, и имя группы, предположительно рожденное под влиянием вдохновения от песни Дэвида Боуи «Life on Mars» вовсе не было случайным. Лето хотел придать року, который начал исполнять,  космический колорит: «Это название проистекает отчасти из нашего интереса ко всему, что имеет отношение к космосу или Вселенной...»

Об их первом концерте в маленьком клубе Шеннон мало что помнит, если это не «сумасшедший прилив адреналина».  Так как даже если группа имела в качестве вокалиста восходящую звезду большого экрана, они делали, как все: выступали в жалких барах Лос-Анджелеса, и, пытаясь привлечь внимание к группе, посылали демо-версии своих песен в музыкальные студии и на местные радиостанции. Даже с лидером, который проводил половину своего времени в кинематографических студиях Голливуда, четверо из 30 Seconds to Mars были всего лишь дебютантами с единственным артистическим стремлением: сделать свою музыку как можно более оригинальной.

Им пришлось ждать 5 лет, прежде чем в 2002 году они записали свой первый альбом, после того, как они выпустили «макси» с «Welcome to the Universe». «С 30 Seconds to Mars мы надеемся показать, что действительно чувствуем музыку, тогда как большинство других исполнителей, получивших известность прежде всего как актёры, — просто самозванцы!»

Для него рок и в самом деле является чем-то очень серьёзным, связанным в первую очередь с поиском, изобретательностью и сложной работой в команде. Музыка — это не досуг или простой способ заработать много денег. «Рок группы, которые мы любим, идёт ли речь о Led Zeppelin или Pink Floyd, построили своё творчество не на синглах для радио. Мы хотим делать музыку, которая создаёт впечатление надёжности и силы. Поэтому мы против групп, для которых единственной целью является добиться успеха как можно быстрее. Мы отказываемся связываться с музыкой, которая потребляется, а потом выбрасывается!» Он рассказывает также, что «когда я играю свою музыку, я полностью отдаю себя тому, что делаю. Если кто-то в один прекрасный момент перестаёт это делать,  значит он не был способен на эту жертву. Если мы любим то, что делаем, мы отдаём всё своему року и своей группе!»

Впрочем, такое серьёзное отношение было вознаграждено. После турне с Puddle of  Mudd и шумными Incubus их имя начало становиться известным в США. Публика уже воспринимала группу не как каприз звезды, но как настоящую, сплочённую рок группу, желающую совершенствовать свою музыку. Выход в 2005 году альбома «A Beautiful Lie» стал сюрпризом! Этот новый альбом был не таким «замороченным», как предыдущий, и был более простым в своих композициях. По-прежнему странный в своём звучании, но также немного более приземлённый. По мнению Джареда, «исполнитель, который не идёт вперёд, обязательно регрессирует. В предыдущем диске я создал мир, отрешенный от реальной жизни. На этот раз я решил бросить всё это, и  пойти на встречу эмоциям».

Что касается мнения людей относительно его музыки, Джаред говорит откровенно, что он об этом думает: «Я не участник президентской гонки, я просто создаю музыку. Если она нравится людям — тем лучше. Если нет — пошли они к чёрту!»



Перевод с французского - Жека.
Редактор — Kirane.

При использовании этого материала ссылка на 30secondstomars.ru обязательна.

 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования