* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Provehito in Altum
Горячий прием Джареда и компании становится шоу дня в Великобритании (Kerrang! Сентябрь 2007)

Горячий прием Джареда и компании становится шоу дня в Великобритании



Академия Брикстон, Лондон. 14.09.07.
Лайвы: 30 Seconds to Mars и Circa Survive
Оценка: КККК – отлично.

«Господи Боже!» — думаете вы, слыша, как вопль пятитысячной толпы, подверженной массовой истерии, разрывает окружающий воздух. Пришедших на это выступление следовало бы предупредить о возможном вреде здоровью, или на худой конец снабдить ушными затычками.  Крик продолжается все с той же силой, тише или громче, с той минуты, как 30 Seconds to Mars вышли на сцену и, отыграв, покинули ее, и вплоть до того момента, когда они вернулись на бис. И даже это не так удивляет, как то, что фронтмен группы Джаред Лето (Jared Leto) обладает не только блестящей голливудской карьерой, но и скулами настолько идеальными, что их можно было бы высечь в скале рядом со скулами Вилле Вало (Ville Valo) и Тайсона Риттера (Tyson Ritter), и создать тем самым альтернативу горе Рашмор[1].

 

Если отвлечься от центра всеобщего внимания сегодняшнего шоу, удивляет тот невероятно сильный отклик, с которым публика встретила алхимиков звука из Филадельфии, группу Circa Survive. Как и во время прошлого выступления, в 2005-м,  их токсичная «пост-все-что-угодно»-энергетика продолжает изумлять и восхищать, как и просто нечеловечески широкий вокальный диапазон Энтони Грина (Anthony Green). Претенциозные, экспериментальные композиции, возможно, и не достигнут верхушек чартов, но когда головокружительное неистовство Act Appalled и Living Together вызывает единодушные крики одобрения,  хочется верить, что со сцены они ушли, обретя нескольких новых последователей.

 

Тяга к экспериментам и амбициозность характерны и для самих 30 Seconds to Mars: ранее в тот же день группа записала новую версию их последнего сингла «The Kill» со струнным квартетом для выступления на радио. Вечером же они предварили свое появление на сцене классической мелодией Карла Орффа «O Fortuna», а в середине выступления к ним должны присоединиться две балерины. Возможно, это немного чересчур для того, чтобы их воспринимали всерьез, но как элемент спектакля — очень успешно.  Несомненно, для человека, о котором часто и в красках отзываются как о «напыщенном и озлобленном дерьме», Лето производит впечатление потрясающего фронтмена: харизматичного, полного живой энергии, носящегося по сцене в белом развевающемся пиджаке, в то время как причудливая световая установка взрывается всевозможными  эффектами. Возможно, в музыкальном плане 30 Seconds to Mars — это не такой уж прославленный поп-прог, каким его преподносит сама группа. Но это не кажется такой уж проблемой, когда вы видите зал, до отказа заполненный толпой, которая заглушает сначала приглашенный струнный коллектив, а затем и саму группу, подпевая The Kill и в финале Attack.  Плакат одного из фанатов с надписью «ZEPPELIN ВЕРНУЛИСЬ!» стал своеобразной оптимистической оценкой вечера, и к концу его становится ясно, что и фанаты, и группа лишь перешли на следующий уровень.

А как это было для вас?

Джаред Лето (вокал\гитара): Мы правда хотели приготовить что-то необычное для этого шоу. Это вылилось в идею пригласить для выступления балерин, которая пришла нам в голову несколько дней назад. Мы решили показать столкновение противоположностей; было захватывающе, весело, странно и очень живо. В конце концов, это был настоящий праздник, безумное приключение, странный и прекрасный вечер.


[1] Гора Рашмор (англ. Mount Rushmore) находится в Южной Дакоте, США. Известна тем, что в ее горной породе высечены гигантские головы четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. (Ru.Wikipedia).


Текст: Catherine Yates
Фото: Nick Stivens

Перевод с английского - Molochai.
Редактор — Kirane.

При использовании этого материала ссылка на 30secondstomars.ru обязательна.

 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования