* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Российский фан-сайт 30STM. Посетителей Online — 1
Provehito in Altum
Gratifying Pursuit (Youth, 18 июля 2007)

Gratifying Pursuit

Репортеры из восьми разных стран по всему свету ждали больше 30 минут, чтобы взять интервью у музыканта Джареда Лето, который задерживался по техническим причинам. «Я чувствую себя словно в ООН» — пошутил Лето, после того как его представили присутствовавшим на конференции репортерам, которые связались с ним недавно. «Может нам стоит немного поговорить о ситуации в Дарфуре».
Это было лишь немного юмора, чтобы разрядить обстановку, напряженную долгим ожиданием.
«Я знаю, что вы снимаетесь в Брюсселе, поэтому я был слегка разочарован, не встретив вас там», — говорит брюссельский репортер тридцатишестилетнему участнику рок-группы 30 Seconds to Mars.
Не сбавляя темпа, Лето отвечает: «Я провел некоторое время в Бельгии, но я не буду сниматься там в следующем месяце. Поэтому, сейчас мы по-прежнему работаем над 30 Seconds to Mars и завершаем европейскую часть тура».
Такие быстрые ответы от Лето не были неожиданностью – он ветеран индустрии, и, возможно, разговоры с журналистами – его вторая натура. Лето сделал себе имя на молодежной мыльной опере «Моя так называемая жизнь», работая совместно с очень юной Клэр Дэйнз. Затем он удачно перешел на роли в большом кино, снявшись в таких фильмах как «Лоскутное одеяло», «Городские легенды» и «Прерванная жизнь». Однако, ролью, заслужившей больше всего похвал, стала его роль в фильме «Реквием по мечте», который вышел на экраны в 2000 году. В то время, когда его голливудская карьера расцвела, Лето со своим братом Шенноном решил сколотить группу. Это было в 1998 году, еще до появления тенденции голливудских звезд ударяться в музыку и наоборот.
На этом поприще Лето был пионером и нонконформистом (диссидентом). Но это проявление всегда указывало на то, что Лето был предназначен этот путь. Критики проводили параллели между его карьерой и карьерой Джонни Деппа в том, что они оба известны своими независимыми от мэйнстрима решениями. «Это забавно, знаете, особо не задумываясь, я действую исходя из того, что было бы, надеюсь, настолько верно для меня, насколько возможно; из того, чем я заинтересован и что, возможно, находится чуть левее центра».
Действительно, решение Лето отдавать и музыкальной и актерской карьере одинаковое количество сил тоже нестандартно. Актерская карьера потенциально прибыльнее карьеры вокалиста группы, но он продолжает заниматься и тем, и другим, считая единственным недостатком нехватку времени.
«В творческом плане это прекрасно, и я правда вдохновляюсь тем, что делаю и то, и другое, но иногда бывает очень трудно найти столько времени и для затяжного тура, и для съемок в фильме, потому что мы — группа, очень много играющая вживую.», говорит Лето. «Поэтому я много не снимаюсь, я очень избирателен в вопросе съемок и не собираюсь делать, знаете, по пять фильмов в год. Мне нравится нынешний ход вещей».
Актер и певец слились воедино. В видеоклипах и выступлениях группы очень много театрального. Их последнее видео From Yesterday со второго альбома A Beautiful Lie было вдохновлено фильмом «Последний император». Оно считается первым клипом американской группы, полностью снятым в Китае.
Учитывая то, что режиссером был сам Лето, неудивительно и то, что играл в нем тоже он. Опять таки, 30 Seconds to Mars воспринимается как группа, делающая ставку на выступления, стремящаяся не только к музыкальной выразительности.
«Когда я был ребенком, я интересовался теми группами, которые действительно вкладывали в свою музыку гораздо больше, чем остальные — группами, от Led Zeppelin до The Doors, и исполнителями, такими как Bjork или Radio Head, которые не только писали музыку, но и создавали собственный стиль жизни», — объясняет Лето.
О привычке группы использовать макияж во время выступлений Лето говорит: «Для нас, такие вещи как косметика предназначены только для сцены. Сейчас, я не сижу здесь, на интервью с помадой на губах, подводкой на глазах и, знаете ли, в лифчике».


Текст — Niki Cheong
Перевод с английского — Molochai.

При использовании этого материала указание автора перевода, а так же ссылка на 30secondstomars.ru обязательны.
 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования