* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Российский фан-сайт 30STM. Посетителей Online — 2
Provehito in Altum
Stay beautiful (Big Cheese, Июнь 2007)

Stay beautiful


Задавшись целью разбить на кусочки штамп актера\музыканта, Джаред Лето и 30 Seconds to Mars собираются завладеть Download’ом.

Многие актеры пытались из подопечных камеры стать полноценными музыкантами, вступая в игру, где выживают немногие, оставляя на обочине этого пути свое покалеченное самолюбие. Жертвами стали Пэрис Хилтон, Киану Ривз, Джэда Пинкетт Смит, Джеймс Донован, Линдси Лохан, черт, да даже Джеймс Сигал пытался, что совсем не хорошо. Все это еще больше играет на руку репутации Джареда Лето, который плавно трансформируется по схеме «актер-тире-музыкант» во фронтмена группы 30 Seconds to Mars. Случаи подобного успеха в новой индустрии крайне редки.

До сих пор относительно неизвестные в Соединенном Королевстве, 30 Seconds to Mars (включающие также барабанщика Шеннона Лета, басиста Тима Келлехера и гитариста Томо Милишевича) буквально взорвали Америку своим вторым альбомом A Beautiful Lie, проданным тиражом свыше миллиона копий и получившим платиновый статус. Можно сказать, что для человека, прежде известного среди прочих своими ролями в «Бойцовском Клубе» и «Реквиеме по мечте», жизнь складывается счастливо. Группа сгребла довольно много наград, таких как "Fuse Chainsaw Award" в номинации "Лучшее видео, основанное на фильме", забавная награда "Принц тьмы", доставшаяся Джареду, награда MTV2 VMA в номинации "Лучшее Рок Видео" за клип на песню "The Kill", а так же приз в номинации среди совмещающих творческие пути артистов "Лучший прорыв " на церемонии Hollywood Lifestyle Awards. Каково это созерцать на все выигранные награды?

«За всю свою жизнь я никогда не выигрывал ни одной награды, приза или трофея» восклицает Джаред: «Для меня и для группы неким шоком стало то, что мы вообще что-то выиграли. Прошлый год был просто невероятным и ознаменован для нас как год чудесный, но если честно, самой большой наградой стало то, что люди откликнулись на нашу музыку, все остальное, фигурально выражаясь, лишь глазурь на торте».

Неудивительно, что видео 30стм, наполненные замысловатыми идеями и сложным сюжетом, завоевали столько успеха. Видео, снятое на сингл From Yesterday, длится больше семи минут и является первым клипом, снятым в Китае. Как актер, Джаред довольно эмоционально относится ко всему, что связано с их визуальными работами, но насколько вообще в этот процесс была вовлечена группа?

«Можно сказать, что во всех клипах я был не сильно задействован. Мы получили невероятный опыт съемок и гордимся всеми видео. Они стали прекрасным визуальным выражением песни и нас самих; великолепно что они способны на это».

К зависти многих его коллег, помимо разъездов в туре и написания музыки, Джаред продолжает регулярно сниматься в кино. Принимая во внимание жалобы многих групп на то, что им тяжело совмещать постоянные гиги и написание нового материала, как тебе удается совмещать это все еще и с графиком киносьемок?

«Во время съемок я бросаю все и полностью концентрируюсь на фильме, поэтому здесь нет никаких трудностей, но найти время для обоих занятий и правда сложно. Многие спрашивают меня о том, что бы я предпочел, если мне пришлось бы выбирать, но я не рассматриваю себя как актера, который пишет музыку или музыканта, желающего сниматься в кино. Я люблю заниматься и тем и другим, и очень благодарен за то, что имею такую возможность. Сейчас в приоритете, несомненно, музыка. К счастью, сейчас мы очень заняты и в дороге приобретаем много просто невероятного опыта. Мы уже около двух лет в туре в поддержку A Beautiful Lie, единственным исключением было время, когда я 6 недель снимался в фильме «Глава 27» в прошлом январе.

Поразив Америку, группа сосредоточила свой взгляд на музыкальном рынке Соединенного Королевства: в этом году они уже дали несколько бурных концертов, в прошлом месяце был отыгран полноценный тур, а на горизонте маячит выступление на фестивале Download.

«Мы надеемся, что сможем и дальше приезжать и давать концерты в Англии, нам там очень нравится. Мы вообще очень любим Европу и Лондон. Играть нашу музыку там так захватывающе! Мы все были огромными фанатами английских групп когда росли, поэтому приезд туда это всегда нечто особенное. Пару месяцев назад мы играли на Electric Ballroom и это было невероятно. Наш первый европейский тур прошел через Лондон, Париж и Кёльн – эта была чудесная поездка. Отдача публики была фантастической. Мы были наслышаны о том, что европейские зрители более сдержаны, но на деле все оказалось совсем наоборот. Концерты были просто невероятными.»

Ход вещей (еще больше номинаций на награды, лихорадочный как ни у кого график тура и продажи альбома, переваливающие выше крыши) доказывает, что перемещение из одной сферы в другую иногда все же бывает удачным. Некоторые люди наделены всеми талантами, черт побери.
Альбом A Beautiful Lie вышел на студии Virgin.
30 Seconds to Mars играют на фестивале Download в июне.

Jen Thomas, Big Cheese.


Перевод с английского — Molochai.
При использовании этого материала указание автора, а так же ссылка на 30secondstomars.ru обязательны.
 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)

Ошибка в тексте?

Система Orphus
На правах рекламы
Яндекс цитирования