* добавить в избранное        |        Сайт Проэкта «Аллея»
30 Second to Mars - Россия
Provehito in Altum
Everything, that has a begining

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сразу после концерта 30 Seconds to Mars в Олимпийском, мы прекрасно понимаем, что вам ни о чем другом слышать, скорее всего, не интересно.

Тем не менее, на свою беду, мы не нашли более удачного времени, чтобы поговорить с вами о проекте, на страницах которого вы сейчас находитесь.

За прошедшие четыре года произошло немало удивительных событий. Определенно, одним из главных стало признание замечательной группы 30 Seconds to Mars гражданами нашей с вами необъятной Родины. Искренне скажем, что мы и мечтать не смели даже об одной десятой доле успеха, постигшего группу за этот, относительно короткий период времени.

Наш проект, между тем, развивался, первое время идя нога в ногу со временем.

Мы познали ярость малочисленных, на тот период, но от того явно не менее верных поклонников группы, когда назвали Мэтта Уочтером. Потому, что по простоте своей, не знали, как правильно пишется по русски его фамилия.

Мы старались освещать каждую из малочисленных новостей, и переводили редкие, на тот период времени, англоязычные статьи. Потому, что русскоязычные СМИ группу единодушно игнорировали.

Мы старались рисовать обои. Потому, что в интернете попросту еще не было достойных обоев, посвященных группе.

Мы, в конце концов, окончательно вышли за рамки дозволенного, и придумали русского двуглавого феникса, и Trinity Seal, состоящий сплошь из голов Джареда, Шеннона и Томо.

Все это мы сделали лишь с одной единственной целью, как и было написано в самом первом описании сайта — чтобы сделать поклонников 30 Seconds to Mars в России счастливыми.

И, самое главное, мы открыли форум, который, вопреки самым оптимистичным и пессимистичным прогнозам одновременно, почти за четыре года с момента своего открытия стал крупнейшим тематическим форумом в русскоязычном сегменте интернета. И, пожалуй, одним из самых информативных тематических форумов в мире. Мы надеемся, все понимают, что форум своим успехом обязан не столько своим создателям, сколько пользователям, которые день за днем своим присутствием развивали и улучшали его.

Однако, сегодня речь пойдет не о форуме.

Не надо быть профессионалом в области веб разработок, чтобы понять, что наш сайт уже давно, мягко говоря, не идет в ногу со временем.

В то время, как форум, ежедневно посещаемый тысячами любящих его пользователей процветает, наш сайт переживает, откровенно говоря, мрачные, и печальные времена. Даже в четвертый день рождения сайта, 17 ноября, его никто не отмечал.

На сегодняшний день, наш портал выглядит следующим образом:

Настало время приоткрыть завесу, скорее всего никому не интересной, но все же тайны. Идея о 30stm.ru 2.0 поселилась в наших сердцах очень давно. Планы были, откровенно говоря, наполеоновские. Был создан, и даже сверстан принципиально новый дизайн сайта, установлена последняя версия системы управления, намечалась реструктуризация и интеграция сайта и форума... А потом мы столкнулись с проблемой, с которой рано или поздно сталкивается каждый некоммерческий проект. С отсутствием свободного времени и, откровенно говоря, мотивации и финансирования. Кризис почти сразу лишил нас скромного рекламодателя, продающего значки. А крупные рекламаодатели, в свою очередь, всегда предпочитали сайты со значительно большей аудиторией. В то же время на деньги, вырученные от контекстной рекламы многоуважаемых Гугла и Яндекса можно было, не кривя душой, купить себе раз в месяц пару бутылок пива и пачку чипсов.

C тех пор прошло уже много времени, и немало воды утекло. Ни раз, если честно, опускались руки, и хотелось согласиться на одно из регулярно поступающий предложений о продаже сайта...

Но, все же есть еще вещи в нашем мире, которые не продаются. С чем мы и спешим всех вас поздравить, дорогие друзья! Несмотря на темные, тяжелые времена, наш портал готов возродиться из пепла, словно двуглавый феникс, окруженный глифами.

Вы, возможно, заметили странности, которые происходят с сайтом в последнее время. А все потому, что уже давно, буквально под покровом ночи, ведется работа по приданию сайту современного вида. Да, друзья мои. Очевидно, 30stm.ru 2.0 все таки увидит свет! Не в том виде, в каком планировалось ранее, но все же. Более того, вскоре все желающие, скорее всего, смогут принять участие в открытом бета тестировании нового дизайна сайта. Пока изменения, в первую очередь коснулись элементов стилизации и HTML кода верстки. Но, планы, понятное дело, очередной раз, наполеоновские. Насколько нас хватит на этот раз — покажет время.

Если вы настолько тепреливы, что дочитали до этих строк, нам хотелось бы сообщить вам еще одну новость — мы в ближайшее время планируем возродить популярную среди некомерческих проектов рубрику "Поддержи проект", в которой каждый желающий сможет по мере возможности, поддержать проект материально Яндекс.Деньгами или Webmoney. Однажды, много лет назад, мы уже организовывали нечто подобное, но, в тот раз за два с небольшим месяца никто не прислал ни рубля.

Спасибо за внимание! От лица всех, принимавших участие в работе над проектом, поздравляю вас с первым полноценным концертом 30 Seconds to Mars, состоявшимся в столице нашей Родины!

Provehito in altum!

-MARS

 
< Пред.   След. >
Дизайн — Ashwood

Эти глифы размещены здесь под неправильным наклоном неслучайноМы пытались их исправлять, но, каждую ночь они снова поворачиваются. Видимо им самим так больше нравится :)
На правах рекламы
Яндекс цитирования